Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" опровергает информацию о закрытии ГЭС-1 в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэнерго" опровергает информацию о закрытии ГЭС-1 в Москве

Читать в
ОАО "Мосэнерго" опровергает появившуюся в СМИ информацию о закрытии ГЭС-1 имени Смидовича, которая снабжает центр Москвы теплом и электроэнергией, перепрофилировании здания электростанции в элитное жилье, заявил РИА Новости официальный представитель генерирующей компании.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. ОАО "Мосэнерго" опровергает появившуюся в СМИ информацию о закрытии ГЭС-1 имени Смидовича, которая снабжает центр Москвы теплом и электроэнергией, перепрофилировании здания электростанции в элитное жилье, заявил РИА Новости официальный представитель генерирующей компании.

 

"В настоящее время в "Мосэнерго" разрабатывается программа реконструкции ГЭС-1 имени Смидовича. В ней рассматриваются различные варианты дальнейшего развития станции. Решение о выводе ГЭС-1 из эксплуатации не принималось. Соответственно, никаких девелоперских проектов в отношении имущества электростанции "Мосэнерго" не рассматривает и рассматривать не собирается", - сказал он.

 

Информация о том, что компания планирует преобразовать ГЭС-1 в элитную недвижимость, появилась в четверг в некоторых СМИ.

 

Государственная электрическая станция №1 имени Смидовича - старейшая действующая электростанция России. ГЭС-1 внесена в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный памятник промышленной архитектуры.

 

Строительство станции началось в 1896 году, а 28 ноября 1897 года состоялся пуск первой очереди станции суммарной мощностью 3,3 МВт.

 

В 1920-е годы ГЭС-1 выполняла функции регулирующей станции, поддерживающей нормативную частоту и напряжение в московской энергосистеме. В 1933 году на станции была введена в эксплуатацию первая отечественная теплофикационная турбина мощностью 12 МВт.

 

ОАО "Мосэнерго" - самая крупная из региональных генерирующих компаний. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,3 тысячи МВт и тепловой мощностью 40,8 тысячи МВт (35,1 тысячи Гкал/ч). Электростанции "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электроэнергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала