Рейтинг@Mail.ru
Приставы считают, что у Минобороны есть квартиры в Москве для военнослужащих - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы считают, что у Минобороны есть квартиры в Москве для военнослужащих

Читать в
Судебные приставы установили, что у министерства обороны есть возможность исполнить решения судов об обеспечении квартирами в Москве более тысячи военнослужащих, сообщили РИА Новости в четверг в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Судебные приставы установили, что у министерства обороны есть возможность исполнить решения судов об обеспечении квартирами в Москве более тысячи военнослужащих, сообщили РИА Новости в четверг в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве.

 

Вокруг министерства в последнее время разгорелось сразу несколько скандалов, связанных с военной недвижимостью. У бывшего руководителя имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой прошли обыски по делу о распродаже объектов по заниженным ценам, а главе жилищного департамента Галине Семиной предъявляют претензии в связи с непредоставлением квартир офицерам.

 

По данным управления, всего на исполнении у судебных приставов Москвы находилось более 1,3 тысячи исполнительных производств о предоставлении квартир в Москве военнослужащим, за 9 месяцев этого года 137 производств было исполнено. Должниками по неоконченным производствам является департамент жилищного обеспечения Минобороны, руководитель департамента жилищного обеспечения министерства, министр обороны, министерство обороны и другие должностные лица.

 

Судебные приставы регулярно проводят рабочие встречи с представителями департамента жилищного обеспечения министерства, однако должники не исполняют условия достигнутых в ходе встреч договоренностей, мотивируя это отсутствием жилой площади в Москве.

 

"Однако на основании ответов на запросы из префектур административных округов Москвы о строительстве жилых помещений, ведущемуся на территории города для нужд Минобороны РФ в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, становится ясно, что реальная возможность исполнить решения судов у Минобороны РФ имеется", - сообщили в управлении.

 

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время приставы вынесли постановления о наложении запрета на проведение действий с недвижимым имуществом, являющимся собственностью МО РФ, проводится проверка сохранности имущества Министерства обороны, на которые наложены запреты на проведение регистрационных действий с недвижимым имуществом.

 

Так, приставы установили, что в ряде этих квартир проживают сотрудники Минобороны РФ без правоустанавливающих документов.

 

В ходе работы по обязанию департамента жилищного обеспечения министерства и его руководителя предоставить жилые помещения военнослужащим, бывшим военнослужащим и членам их семей, судебные приставы-исполнители направляют обращения в Главную военную прокуратуру о проведении проверки законности и обоснованности неисполнения должниками решений судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала