Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменили распоряжение по строительству гаража в СВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменили распоряжение по строительству гаража в СВАО

Читать в
Власти Москвы признали утратившим силу распоряжение о строительстве наземно-подземного гаража на 229 машиномест по адресу: Полярная улица, владение 10 на северо-востоке столицы, сообщил РИА Новости в четверг источник в администрации города.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Власти Москвы признали утратившим силу распоряжение о строительстве наземно-подземного гаража на 229 машиномест по адресу: Полярная улица, владение 10 на северо-востоке столицы, сообщил РИА Новости в четверг источник в администрации города.

 

Он уточнил, что отменено распоряжение правительства Москвы от 11 апреля 2006 года "Об итогах открытого аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта по строительству наземно-подземного гаража-стоянки на 229 машиномест по адресу: Полярная улица, владение 10".

 

"Согласно этому распоряжению, на Полярной улице планировалось построить гараж суммарной предельной поэтажной площадью 9,5 тысячи квадратных метров на участке общей площадью 0,28 гектара", - указал собеседник агентства.

 

Он также добавил, что по итогам открытого аукциона инвестором для реализации проекта было определено ООО "Бизнесстройгруп".

 

"Кроме того, власти Москвы внесли изменение в постановление, касающееся реализации другого инвестпроекта - строительства отдельно стоящего гаража в 13 микрорайоне Куркино, корпус 4", - сообщил также сотрудник мэрии.

 

По его словам, первоначально планировалось, что проект по строительству паркинга на 258 машиномест на северо-западе столицы на 99% будет профинансирован за счет средств ООО "Куркино-Инвест", а еще на 1% - за счет средств бюджета Москвы.

 

Соответственно предполагалось, что после завершения строительства 99% машиномест и площадей общего пользования в объекте перейдет в собственность ООО "Куркино-Инвест", 1% - в собственность Москвы.

 

"Согласно новому распоряжению правительства города, финансирование этого инвестпроекта осуществляется ООО "Куркино-Инвест" за счет собственных и привлеченных средств в полном объеме", - указал представитель администрации Москвы.

 

Также, по его данным, инвестор должен в полном объеме профинансировать и строительство для объекта городских магистральных инженерных коммуникаций, которые затем должны быть переданы в собственность города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала