Рейтинг@Mail.ru
Объем стройработ в Татарстане вырос за 9 месяцев на 9,3% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем стройработ в Татарстане вырос за 9 месяцев на 9,3%

Читать в
Предприятия и организации Татарстана (всех видов деятельности) в январе-сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличили объем строительных работ на 9,3% - до 155,9 миллиарда рублей, сообщается в материалах республиканского министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.

КАЗАНЬ, 7 ноября - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Предприятия и организации Татарстана (всех видов деятельности) в январе-сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличили объем строительных работ на 9,3% - до 155,9 миллиарда рублей, сообщается в материалах республиканского министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.

 

Крупные и средние предприятия Татарстана сократили объем строительных работ на 2,3% до 64,7 миллиарда рублей.

 

В республике в январе-сентябре 2012 года за счет нового строительства и реконструкции имеющихся мощностей построены помещения для содержания птицы на 236,9 тысячи мест и крупного рогатого скота на 8,8 тысячи мест; введены 174 нефтяные скважин для эксплуатационного бурения; построены 190,9 километра линий электропередач напряжением 0,4 киловатта и 55,5 километра линий электропередач напряжением 6-20 киловатт; введены 71,6 тысячи квадратных метров торговых площадей; сданы семь станций техобслуживания легковых автомобилей и пять автозаправочных станций; введены в эксплуатацию водопроводные сети протяженностью 16,5 километра, газопроводные сети - 1,9 километра, тепловые сети - 5,5 километра и проч.

 

В числе объектов социально-культурной сферы в сельской местности построены детские сады на 435 мест, общеобразовательные учреждения на 1,6 тысячи мест и клубы на 2,6 тысячи мест. Также в республике сданы в эксплуатацию торгово-офисные центры площадью 11,8 тысяч квадратных метров и торгово-развлекательные центры площадью 1,1 тысяча квадратных метров.

 

На важнейших объектах республики, строительство, реконструкция и техническое перевооружение которых предусмотрены целевыми программами, финансируемыми из федерального бюджета, в январе-сентябре 2012 года использованы инвестиции (за счет всех источников финансирования) в сумме 4,303 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала