Рейтинг@Mail.ru
Свердловский губернатор просит не выселять клинику "Микрохирургия глаза" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский губернатор просит не выселять клинику "Микрохирургия глаза"

Читать в
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой решить вопрос об урегулировании ситуации вокруг екатеринбургского центра "Микрохирургия глаза", который по решению суда выселяют из занимаемого им помещения, сообщает в среду департамент информполитики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября - РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой решить вопрос об урегулировании ситуации вокруг екатеринбургского центра "Микрохирургия глаза", который по решению суда выселяют из занимаемого им помещения, сообщает в среду департамент информполитики главы региона.

 

В конце октября Минздрав РФ добился принятия судебного решения о выселении клиники с занимаемых ею площадей на улице Бардина в Екатеринбурге. Минздрав намерен разорвать договор аренды с клиникой. "Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза" уже подал кассационную жалобу на решение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.

 

"Евгений Куйвашев считает, что у свердловчан должна сохраниться возможность получать высококвалифицированную офтальмологическую помощь. В связи с этим он обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой решить вопрос об урегулировании ситуации вокруг екатеринбургского центра "Микрохирургия глаза". Письмо с предложением компромиссного варианта губернатор Свердловской области уже направил в адрес министра", - говорится в сообщении департамента.

 

Губернатор предлагает рассмотреть возможность заключения мирового соглашения на срок до 2015 года, при этом сохранить существующие арендные отношения и "поступательно, поэтапно и по возможности наименее болезненно для всех участников решать имущественные и кадровые вопросы", говорится в обращении.

 

Этот вариант областному министерству здравоохранения поручено в оперативном режиме проработать с федеральным Минздравом, уточняет департамент информполитики.

 

Ежегодно институт "Микрохирургия глаза" в Екатеринбурге оказывает офтальмологическую помощь 46 тысячам пациентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала