Рейтинг@Mail.ru
Новый проект развития Измайловского парка Москвы подготовят к концу ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый проект развития Измайловского парка Москвы подготовят к концу ноября

Читать в
Новый проект развития Измайловского парка в Москве, в котором учтут замечания горожан, будет готов к концу ноября, сообщил журналистам в среду префект Восточного административного округа столицы Николай Ломакин.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Новый проект развития Измайловского парка в Москве, в котором учтут замечания горожан, будет готов к концу ноября, сообщил журналистам в среду префект Восточного административного округа столицы Николай Ломакин.


Ранее в июле в управе района Измайлово прошли слушания по проекту планировки Измайловского парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории, в частности, по их словам, в парке собирались вырубить деревья на площади 400 гектаров. Позднее источник в префектуре сообщил РИА Новости, что митинг произошел из-за дезинформации горожан, а повторные слушания проведут после того, как рабочая группа полностью одобрит проект перепланировки парка.


"В конце ноября - декабре проект будет готов для передачи в департамент природопользования, чтобы затем вынести его на публичные слушания", - сказал Ломакин.


По его словам, публичные слушания по первоначальному проекту показали встревоженность жителей. В частности, они просили сократить количество точек общественного питания, а также не возводить капитальные строения.


"Никакого капитального и, тем более, массового строительства ни сейчас, ни в предыдущем проекте не было", - отметил префект.
Он подчеркнул, что строительство предполагалось лишь на двух гектарах из 1,8 тысячи гектаров и предусматривало возведение модульных конструкций для занятий спортом, катка, игровых помещений, а также завершение начатого ранее строительства спортивного комплекса МЧС.


"Еще в советские годы предусматривалось строительство учебно-спортивного центра МЧС, однако оно было заморожено. Сейчас уже предусмотрены деньги для завершения этих работ", - пояснил Ломакин.


В то же время он заявил, что также были и другие существенные замечания со стороны жителей, которые будут учтены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала