Рейтинг@Mail.ru
Участок метро от станции "Выхино" до "Котельников" могут построить к 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок метро от станции "Выхино" до "Котельников" могут построить к 2014 г

Читать в
Строительство продления Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена от станции "Выхино" до станции "Котельники" планируется завершить к концу 2013 года, сообщил в среду журналистам замруководителя департамента строительства Москвы Владимир Швецов.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Строительство продления Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена от станции "Выхино" до станции "Котельники" планируется завершить к концу 2013 года, сообщил в среду журналистам замруководителя департамента строительства Москвы Владимир Швецов.

 

"Первоначально планировалось построить ветку от "Выхино" до "Жулебино", но недавно принято решение продлить ее до "Котельников", - уточнил он.

 

В среду проходческий щит завершил проходку первого перегонного тоннеля от станции метро "Лермонтовский проспект" до станции "Выхино".

 

Швецов на торжественном мероприятии по случаю завершения проходки отметил, что тоннелепроходческий комплекс прошел участок от "Лермонтовского проспекта" до "Выхино" менее чем за пять месяцев, средняя скорость проходки составила около 400 метров в месяц.

 

"Новый щит был приобретен в июне 2012 года, и это его первый участок длиной 1,776 тысячи метров", - сказал чиновник.

 

Как говорится в материалах, предоставленных журналистам пресс-службой департамента строительства, загрузка станции "Выхино" в настоящее время в час пик составляет 35 тысяч человек, а при продлении линии сократится до 22 тысяч человек.

 

"Протяженность участка продления Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Котельники" 6,6 километров. Линия мелкого заложения", - добавляется в материалах департамента.

 

На участке Таганско-Кранопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Котельники" предполагается ввести в эксплуатацию станции "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала