Рейтинг@Mail.ru
"ГАО "Москва" может приобрести 100% уставного капитала "СТ Девелопмент" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ГАО "Москва" может приобрести 100% уставного капитала "СТ Девелопмент"

Читать в
Федеральная антимонопольная служба приняла решение об удовлетворении ходатайства Открытого акционерного общества "ГАО "Москва" о приобретении 100% долей в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "СТ Девелопмент", следует из сообщения службы.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба приняла решение об удовлетворении ходатайства Открытого акционерного общества "ГАО "Москва" о приобретении 100% долей в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "СТ Девелопмент", следует из сообщения службы.

 

В материалах поясняется, что "СТ Девелопмент" расположено по адресу - Москва, Никитский переулок, дом 5, а основным видом деятельности является производство общестроительных работ.

 

"ГАО "Москва" создано в 1994 году по решению правительства Москвы, с целью обеспечения содействия развитию гостинично-туристской отрасли столицы.

 

100% акций ОАО "ГАО "Москва" входят в уставной капитал открытого акционерного общества "Гостиничная компания", созданного в декабре 2009 года на основании распоряжения правительства Москвы.

 

Компания "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского в конце 2004 года выиграла конкурс на реконструкцию московской гостиницы "Россия", построенной в 1967 году. Один из участников конкурса - компания "Монаб", аффилированная с "Еврофинанс Моснарбанком," - в январе 2007 года оспорил его итоги в арбитраже. Конкурс был отменен, а контракт с победителем расторгнут. К моменту окончания судебных разбирательств гостиничный комплекс был полностью разобран и на его месте появился котлован с частично проложенными коммуникациями.

 

В сентябре Арбитражный суд Москвы принял решение возобновить 8 ноября рассмотрение иска компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" о взыскании с правительства Москвы 4,782 миллиарда рублей убытков, связанных с проектом реконструкции гостиницы "Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала