Рейтинг@Mail.ru
ГК "Столия" откроет в Волгограде отель под брендом Hampton by Hilton - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Столия" откроет в Волгограде отель под брендом Hampton by Hilton

Читать в
Группа компаний "Столия" (Волгоград) в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года во вторник приступила к строительству в Волгограде международного отеля под брендом Hampton by Hilton стоимостью 700 миллионов рублей, сообщил президент ГК Виктор Зверев.

ВОЛГОГРАД, 6 ноября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Группа компаний "Столия" (Волгоград) в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года во вторник приступила к строительству в Волгограде международного отеля под брендом Hampton by Hilton стоимостью 700 миллионов рублей, сообщил президент ГК Виктор Зверев.

 

Группа компаний "Столия" объединяет ведущие предприятия питания Волгограда, гостиничных услуг, аренде недвижимости и охранного бизнеса.

 

"Мы хотим осуществить этот проект за один год, то есть в четвертом квартале 2013 года мы откроем отель международного класса - первый отель в Волгограде, имеющий международный статус", - сказал Зверев на торжественной церемонии, посвященной началу строительства отеля категории три звезды.

 

Инвестиционный проект реализуется на базе бывшего заводоуправления, расположенного на улице Профсоюзной в Ворошиловском районе города. В здании уже отремонтирован так называемый "сигнальный" гостиничный номер, по примеру которого будут обустраиваться все помещения отеля. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО "ЮГОС-ЮГ".

 

В восьмиэтажном здании площадью 10,7 тысячи квадратных метров разместятся 160 комфортабельных номеров, лобби-бар, конференц-зал на 250 посадочных мест. Проектом также предусмотрены благоустройство прилегающей территории и организация парковки на 80 автомобилей.

 

Строительную площадку осмотрел губернатор Сергей Боженов, представители правительства региона и городской власти.

 

Глава региона отметил, что в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоград испытывает острую необходимость в развитии гостиничной инфраструктуры, и задача властей - обеспечить инвесторам благоприятные условия для реализации проектов по строительству и реконструкции отелей.

 

"Правительством Волгоградской области разработан, а депутатами регионального Законодательного собрания принят закон об изменении инвестиционного законодательства, согласно которому застройщики гостиниц уровня три звезды и выше получают ряд льгот, в том числе налоговых", - сказал Боженов.

 

По его словам, развитие гостиничной сети благотворно скажется на всей строительной отрасли региона, будут созданы новые рабочие места, а город получит достойную гостиничную инфраструктуру.

 

"Мы должны создать все условия для того, чтобы люди, которые приедут к нам в 2018 году, смогли сказать, как замечательно их встретил Волгоград", - заключил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала