Рейтинг@Mail.ru
СПбГУ объявил конкурс на проект реконструкции усадьбы Меншикова и столовой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПбГУ объявил конкурс на проект реконструкции усадьбы Меншикова и столовой

Читать в
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) объявил о поиске компании для разработки проекта капитального ремонта (включая приспособление под современное использование) усадьбы Меншикова (Первый кадетский корпус) и здания студенческой столовой вуза в Василеостровском районе города, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября - РИА Новости. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) объявил о поиске компании для разработки проекта капитального ремонта (включая приспособление под современное использование) усадьбы Меншикова (Первый кадетский корпус) и здания студенческой столовой вуза в Василеостровском районе города, сообщается на сайте госзакупок.

 

Максимальная стоимость контракта установлена в размере 384,43 миллиона рублей.

 

Согласно конкурсной документации, проектирование, которое включает, в частности, комплексное обследование зданий и территории, а также подготовку проектной и рабочей документации, планируется завершить через 17 месяцев с момента подписания контракта.

 

В рамках работ необходимо также разработать комплексное проектное решение вуза на территории, ограниченной Менделеевской линией, Университетской набережной и Кадетской линией. Также исполнителю госконтракта предстоит создать комплексное планировочное решение территории бывшей усадьбы.

 

"Проект предполагает приспособление имеющихся исторических зданий и территории объекта культурного наследия под научно-учебные нужды Санкт-Петербургского государственного университета и создание современного учебного комплекса, предназначенного для обучения студентов СПбГУ, а также для создания помещений для размещения административно-преподавательского состава и технического персонала СПбГУ", - отмечается в конкурсной документации.

 

Итоги конкурса на проект реконструкции планируется подвести 6 декабря.

 

Петербургский университет в начале октября отменил конкурс, предполагающий как проектирование, так и выполнение работ по капремонту и реставрации усадьбы Меншикова и здания столовой вуза. Начальная (максимальная) цена госконтракта была установлена в размере более 4,4 миллиарда рублей.

 

Предполагается, что после реконструкции в зданиях будет расположена учебная зона на 1,8 тысячи студентов и 150 преподавателей, библиотека, студенческий медцентр, многофункциональный зал на 800 мест, конференц-зал на 400 мест, студенческая столовая, административные помещения и сквер. Срок выполнения этих работ - около пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала