Рейтинг@Mail.ru
Парковка для такси открылась возле Ленинградского вокзала в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковка для такси открылась возле Ленинградского вокзала в Москве

Читать в
Автоматизированная бесплатная парковка для такси открылась во вторник на Ленинградском вокзале в Москве, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Автоматизированная бесплатная парковка для такси открылась во вторник на Ленинградском вокзале в Москве, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".


Мэр Москвы Сергей Собянин, активно взявшийся за решение транспортных проблем, решил навести порядок в работе такси: сформировать городской реестр официальных такси, ввести знак "Московское городское такси", а также создать для них специальные городские стоянки.

 

В столице организуются парковки для легальных такси у театров, станций метро и вокзалов. Более, того столичные власти планируют также создать базу данных легальных такси, которые будут иметь право въезда на примыкающую к железнодорожным вокзалам территорию, чтобы исключить пребывание там "бомбил", а въезд на стоянки железнодорожных вокзалов сделают автоматизированным. Парковку на Ярославском вокзале автоматизировали первой, она заработала с 1 октября. К концу года система заработает еще на четырех столичных вокзалах: Казанском, Киевском, Павелецком и Курском.


"Сегодня на привокзальной площади Ленинградского вокзала Москвы введена в эксплуатацию бесплатная, автоматизированная линия парковки для официальных такси. Стоянка расположена на первой линии и работает в тестовом режиме", - говорится в сообщении.
В материале напоминается, что доступ такси на парковку возможен при наличии карты "Вокзалы России", которая содержит идентификационную информацию: номер лицензии, выданной таксомоторному перевозчику, а также данные о номерном знаке автомобиля.


"В настоящее время ведутся работы по обеспечению поступления данных на специализированный интернет-портал, где каждый лицензированный перевозчик, владеющий картами "Вокзалы России", будет иметь личный кабинет и получать информацию о количестве автомобилей, заезжающих на линию такси привокзальных парковок, имеющихся нарушениях и времени нахождения на них", - добавляется в сообщении, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала