Рейтинг@Mail.ru
Глава ТСЖ в Москве похитил деньги жильцов - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ТСЖ в Москве похитил деньги жильцов - МВД

Читать в
Руководитель товарищества собственников жилья (ТСЖ) в Москве, предположительно, похитил деньги, которые жильцы несколько лет перечисляли за отопление в своих домах, сообщило ГУМВД РФ по Центральному федеральному округу во вторник.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Руководитель товарищества собственников жилья (ТСЖ) в Москве, предположительно, похитил деньги, которые жильцы несколько лет перечисляли за отопление в своих домах, сообщило ГУМВД РФ по Центральному федеральному округу во вторник.


Собственники, по данным МВД, ежемесячно перечисляли на счет ТСЖ "Ленинский 52" деньги за коммунальные услуги.
"В данный "пакет" входила сумма на оплату услуги по поставке тепловой энергии для преобразования холодной воды в горячую, которая составила за три года почти 13 миллионов рублей", - говорится в релизе.


Большая часть этих денег поступала на расчетный счет ООО "РЭУ МКД", а затем они перечислялись на счета двух фирм-однодневок, обналичивались и присваивались, уточняется в сообщении.


Только за два года от ООО "РЭУ МКД" на счета этих фирм поступило около 10 миллионов рублей, собранных жильцами за оплату тепла в своем доме, в результате чего встал вопрос об отключении дома от тепловой энергии.


"Таким образом, по версии следствия, один из руководителей ТСЖ "Ленинский 52" похитил денежные средства ТСЖ и распорядился ими по своему усмотрению", - говорится в сообщении.


Кроме того, один из руководителей ТСЖ, по данным МВД, учредил и возглавил общество с ограниченной ответственностью, заключив между созданной организацией и ТСЖ ряд договоров на содержание и ремонт общего имущества дома.


"В бухгалтерию ТСЖ были поданы договора, заключенные между обслуживающей организацией и субподрядчиком... Указанные в документах суммы о выполнении работ на общую сумму в миллион рублей были значительно завышены, а общество с ограниченной ответственностью, якобы выполнявшее работы, имело признаки фиктивной финансово-хозяйственной деятельности", - сообщило ведомство.


Учредителя и генерального директора данного ООО, по сообщению МВД, полицейские обнаружили в Брянской области. Житель брянского села и не догадывался, что от его имени в столице действует "фирма-однодневка".


По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", виновному грозит до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала