Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк повысил ставки по потребительским кредитам под залог недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк повысил ставки по потребительским кредитам под залог недвижимости

© РИА НовостиЗдание головного офиса Сбербанка РФ на ул. Вавилова, 19
Здание головного офиса Сбербанка РФ на ул. Вавилова, 19
Читать в
Крупнейший российский банк - Сбербанк - повысил ставки по потребительским кредитам под залог объектов недвижимости, теперь ставки в рублях составляют 14,5-15,5%, в валюте - 12,5-13,5%, свидетельствуют данные на сайте банка.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Крупнейший российский банк - Сбербанк - повысил ставки по потребительским кредитам под залог объектов недвижимости, теперь ставки в рублях составляют 14,5-15,5%, в валюте - 12,5-13,5%, свидетельствуют данные на сайте банка.

 

Ранее ставки составляли 12,85-14,25% в рублях и 12,05-13,4% в валюте.

 

"Первого ноября ставки по продукту "Потребительский кредит под залог объектов недвижимости" были приведены в соответствие с произошедшим ранее повышением ставок по жилищным и потребительским кредитам Сбербанка. Так, ставки в рублях по продукту "Потребительский кредит под залог объектов недвижимости" составляют с 1 ноября 14,5-15,5%, в валюте - 12,5-13,5%", - сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе кредитной организации.

 

Потребительский кредит под залог объектов недвижимости предоставляется на любые потребительские цели под залог объекта недвижимости. Сумма кредита - до 10 миллионов рублей, 355 тысяч долларов или 250 тысяч евро. Срок кредитования - до семи лет.

 

В середине сентября Сбербанк повысил ставки по потребительским кредитам в рублях и в валюте в диапазоне до 2 процентных пунктов. С 1 октября Сбербанк повысил ставки по автокредитам и ипотеке: эти кредиты стали дороже на 0,5-1,5 процентного пункта. В середине октября были повышены ставки по ряду срочных рублевых вкладов в пределах 0,55-0,75 процентного пункта. При этом ставки по вкладам в долларах и евро не изменились.

 

Глава Сбербанка Герман Греф в середине сентября заявил, что повышение ставки рефинансирования Центральным банком приведет к росту ставок по кредитам и в конечном итоге окажет влияние на темпы экономического роста, в связи с чем ЦБ и правительство должны рассмотреть меры по стабилизации ситуации.

 

Банк России 13 сентября повысил на 0,25 процентного пункта ставки по своим операциям и ставку рефинансирования в ответ на превышение верхней границы целевого диапазона по инфляции в 6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала