Рейтинг@Mail.ru
Минфин может стать единым госрегулятором в области долевого строительства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин может стать единым госрегулятором в области долевого строительства

Читать в
Проект постановления правительства РФ может помочь устранить распределение полномочий между федеральными органами исполнительной власти и сделать Минфин единым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственное регулирование в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, следует из документа, опубликованного по вторник на сайте Минфина.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Проект постановления правительства РФ может помочь устранить распределение полномочий между федеральными органами исполнительной власти и сделать Минфин единым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственное регулирование в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, следует из документа, опубликованного по вторник на сайте Минфина.

 

В настоящее время полномочия по осуществлению функций по выработке государственной политики в сфере государственного регулирования в области долевого строительства многоквартирных домов осуществляет Минфин, а функции по принятию нормативных правовых актов - Федеральная служба по финансовым рынкам России, отмечается в пояснительной записке к документу.

 

Другой проект федерального закона, опубликованный на сайте Минфина, предполагает внесение изменений в статью номер 23 федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

 

Изменения предполагают, что правительство РФ будет определять нормативы оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика, а также критерии отнесения граждан к числу пострадавших от застройщика, не исполнившего обязательства по договору участия в долевом строительстве, следует из проекта.

 

В материале отмечается, что правила ведения контролирующим органом реестра таких граждан также устанавливаются правительством РФ.

 

Проект направлен на защиту прав граждан, участвующих в долевом строительстве, чьи права были нарушены застройщиками, отмечается в пояснительной записке к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала