Рейтинг@Mail.ru
Жители Новокосино после ввода метро доезжают до ЦАО на 40 мин быстрее - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Новокосино после ввода метро доезжают до ЦАО на 40 мин быстрее

Читать в
Продолжительность поездок в центр Москвы для жителей Новокосино сократилась примерно на 40 минут в часы пик после открытия одноименной станции метро, сообщил во вторник мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Продолжительность поездок в центр Москвы для жителей Новокосино сократилась примерно на 40 минут в часы пик после открытия одноименной станции метро, сообщил во вторник мэр Сергей Собянин.

 

Тридцатого августа 2012 года прошло открытие новой станции метрополитена "Новокосино". В торжественной церемонии приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Строительные работы на участке протяженностью более 3,5 километров от станции "Новогиреево" начались в 2008 году.

 

"Сегодня этой станцией пользуются 63 тысячи человек в сутки, а продолжительно поездок в центр города для жителей Новокосино сократилась почти на 40 минут в часы пик", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы.

 

Вместе с тем, отметил он, загруженность станции метро "Новогиреево" сократилась примерно на треть, а пассажиропоток на Калининской линии увеличился на 30 тысяч человек в сутки.

 

"Люди пересели на метро с маршруток и личных автомобилей. Это и есть реальный результат транспортной программы, программы развития метро", - подчеркнул столичный градоначальник.

 

По его словам, дальнейшие планы развития метро на востоке столицы связаны со строительством новой Кожуховской линии и Третьего пересадочного контура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала