Рейтинг@Mail.ru
Павлово-Посадский район Мособласти планирует привлечь медиков жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павлово-Посадский район Мособласти планирует привлечь медиков жильем

Читать в
Служебное жилье, компенсацию аренды или возможность выкупа квартиры в рассрочку планируют предложить медикам в Павлово-Посадском районе Московской области, это делается для привлечения на работу медперсонала, которого остро не хватает, сообщается на сайте администрации района.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Служебное жилье эконом-класса, компенсацию аренды или возможность выкупа квартиры в рассрочку планируют предложить медикам в Павлово-Посадском районе Московской области, это делается для привлечения на работу медперсонала, которого остро не хватает, сообщается на сайте администрации района.


"Совместно с главами поселений мы приняли решение разработать программу, в которой будут учтены моменты привлечения на работу в Павлово-Посадский район молодых специалистов. Основной мотивацией мы видим предоставление жилплощади", - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности главы района Олега Соковикова.


Основная часть жилого фонда находится на балансе администраций муниципальных образований района, поэтому совместно с главами городских и сельских поселений будет разработан регламент, по которому определенный процент квартир передадут в специализированный фонд. Медперсоналу предоставят служебное жилье или возможность выкупа квартиры в рассрочку, уточняется в сообщении.
Кроме того, рассматривается вариант компенсации стоимости аренды жилья для медиков или перепрофилирования служебных помещений с последующим ремонтом, отмечается в материале.


Вопрос привлечения специалистов в районные клиники назрел из-за острой нехватки кадров, "из 329 ставок медработников занято только 198". Причем средний возраст работающего сейчас медперсонала в Павлово-Посадском районе подступает к 60 годам, а более 120 врачей в районе - пенсионеры, поясняется в публикации.


Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что ипотека врачей, отработавших в медучреждениях области в течение 10 лет, будет полностью выплачиваться за счет бюджета региона. Он в июле дал распоряжение разработать областную программу помощи бюджетникам в приобретении жилья к осени текущего года.


В свою очередь заместитель председателя правительства Подмосковья Роман Филимонов, который курирует вопросы строительства и ЖКХ, отметил, что планирует представить законопроект в Мособлдуму об оказании содействия в улучшении жилищных условий работникам бюджетной сферы, каковыми являются работники медучреждений, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала