Рейтинг@Mail.ru
НИИ "Аэропроект" назначен проектировщиком третьей ВПП в Домодедово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НИИ "Аэропроект" назначен проектировщиком третьей ВПП в Домодедово

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРабота служб аэропорта "Домодедово" в сложных метеорологических условиях
Работа служб аэропорта Домодедово в сложных метеорологических условиях
Читать в
Правительство РФ определило ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" единственным исполнителем работ по проектированию строительства новой искусственной взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Домодедово, следует из распоряжения, размещенного в пятницу на сайте кабмина.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Правительство РФ определило ФГУП "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" единственным исполнителем работ по проектированию строительства новой искусственной взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Домодедово, следует из распоряжения, размещенного в пятницу на сайте кабмина.

 

ВПП будет располагаться на расстоянии до 300 метров от оси существующей ВПП № 2.

 

Ранее газета "Известия" сообщала, что проект Минтранса, предполагающий вместо строительства третьей ВПП в "Домодедово" фактически реконструкцию второй, согласован с президентом; обеспечить исполнение указания главы государства поручено вице-премьеру Владиславу Суркову.

 

До этого глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что ведомство рассчитывает объявить конкурс на строительство третьей ВПП в "Домодедово" весной 2013 года. Он отметил, что полоса будет строиться на расстоянии 300 метров от существующей второй (ВПП), и средства на ее строительство в объеме около 14 миллиардов есть.

 

Акционеры аэропорта "Домодедово" предлагали построить ВПП в другом месте, однако для этого дополнительно требовалось более 14 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала