Рейтинг@Mail.ru
МКБ предоставит трехлетний кредит ОПИНу на $50 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МКБ предоставит трехлетний кредит ОПИНу на $50 млн

Читать в
Московский кредитный банк (МКБ), входящий в тридцатку крупнейших в РФ, предоставит трехлетний кредит на 50 миллионов долларов девелоперской компании "Открытые инвестиции" (ОПИН) Михаила Прохорова, говорится в сообщении ОПИНа.

МОСКВА, 2 ноября - Прайм. Московский кредитный банк (МКБ), входящий в тридцатку крупнейших в РФ, предоставит трехлетний кредит на 50 миллионов долларов девелоперской компании "Открытые инвестиции" (ОПИН) Михаила Прохорова, говорится в сообщении ОПИНа.

 

Сумма кредита с учетом выплачиваемых процентов будет составлять 63,817 миллиона долларов.

 

"Кредит предоставляется на финансирование текущей деятельности, в том числе инвестиционных затрат", - отмечается в сообщении.

 

ОАО "Открытые Инвестиции" (ОПИН) основано в 2002 году. Основная деятельность компании - развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. В марте 2012 года структуры группы "Онэксим" Михаила Прохорова консолидировали свой пакет акций в ОПИНе, доведя его до 83,17%.

 

В середине апреля газета "Коммерсант" сообщила о том, что Alfa Capital Holdings Михаила Фридмана приобрела 10,74% акций девелопера у NKB Investments - структуры, подконтрольной финансовой корпорации "Уралсиб". В 2011 году чистая прибыль компании, согласно отчетности по МСФО, составила 32,4 миллиона долларов, а выручка - 270,2 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала