Рейтинг@Mail.ru
Реверсивная полоса заработала на проспекте Мира в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реверсивная полоса заработала на проспекте Мира в Москве

Читать в
Реверсивная полоса введена на участке проспекта Мира от Садового кольца до Третьего транспортного кольца (ТТК), движение транспорта по ней было пущено накануне вечером, сообщает в пятницу пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Реверсивная полоса введена на участке проспекта Мира от Садового кольца до Третьего транспортного кольца (ТТК), движение транспорта по ней было пущено накануне вечером, сообщает в пятницу пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин начал активную работу по борьбе с пробками в столице, по его инициативе в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по улучшению транспортной ситуации московского узла. Он включает, в частности, развитие улично-дорожной сети. Реверсивное движение предполагает организацию движения транспорта на дорожной полосе в разные стороны в зависимости от времени суток и загруженности.

 

"Запущена автоматизированная система управления реверсивным движением от Садового кольца до ТТК по проспекту Мира. Реверсивную полосу задействуют для проезда в ту или иную сторону в зависимости от общей загруженности направления", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, над средними полосами указанных участков установлены специальные светофоры, работающие в режимах "движение запрещено", "движение в сторону области" и "движение в сторону центра", при помощи которых регулируется порядок движения.

 

"В утренние часы проезд по полосе для реверсивного движения организован в сторону центра, а во второй половине дня - в сторону области. Таким образом, это позволит в какой-то степени уменьшить количество пробок", - поясняется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала