Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл направит 4,8 млрд руб на капремонт многоквартирных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская обл направит 4,8 млрд руб на капремонт многоквартирных домов

Читать в
Ростовская область привлечет 4,773 миллиарда рублей на развитие жилищного хозяйства в рамках региональной целевой программы на 2012-2015 годы; запланировано провести капремонт не менее 908 многоквартирных домов, сообщает правительство области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября - РИА Новости, Владимир Емин. Ростовская область привлечет 4,773 миллиарда рублей на развитие жилищного хозяйства в рамках региональной целевой программы на 2012-2015 годы; запланировано провести капремонт не менее 908 многоквартирных домов, сообщает правительство области.

 

Основную часть средств выделят областной и местные бюджеты - соответственно 3 миллиарда рублей и 1,14 миллиарда рублей, остальные средства - федеральный бюджет - 2,27 миллиона рублей и Фонд содействия реформированию ЖКХ (внебюджетный источник) - 629,3 миллиона рублей.

 

"Основные средства программы направляются в качестве адресной поддержки управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, жилищным кооперативам на капремонт в домах, включенных в программу. А часть денег пойдет на поддержку общественного самоуправления в жилищной сфере", - пояснил РИА Новости представитель министерства ЖКХ региона.

 

По его словам, население на обучающих семинарах проинформируют, как управлять многоквартирными домами, какой способ управления выбрать.

 

По программе, говорится в ней, будет проведен капремонт не менее 908 многоквартирных домов. Отремонтированная общая площадь в них составит более 2,7 миллиона квадратных метров. В домах не должно остаться ни одного лифта, отслужившего нормативный срок.

 

За четыре года в рамках программы планируется довести в области долю отремонтированных многоквартирных домов с износом более 31% в общем количестве таких домов, требующих капремонта, до 0,7%. Ожидается, что к 2016 году непосредственно управлять 65,5% многоквартирными домами региона будут сами собственники помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала