Рейтинг@Mail.ru
"Еврохим" инвестирует 2,5 млрд руб в строительство жилья в Березниках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Еврохим" инвестирует 2,5 млрд руб в строительство жилья в Березниках

Читать в
Один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России ОАО "МХК "Еврохим" инвестирует 2,5 миллиарда рублей в строительство нового жилого микрорайона в городе Березники, который будет располагаться в непосредственной близости от принадлежащего компании калийного рудника "Усольский", говорится в сообщении "Еврохима".

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Один из крупнейших производителей минеральных удобрений в России ОАО "МХК "Еврохим" инвестирует 2,5 миллиарда рублей в строительство нового жилого микрорайона в городе Березники, который будет располагаться в непосредственной близости от принадлежащего компании калийного рудника "Усольский", говорится в сообщении "Еврохима".

 

Жилой микрорайон будет состоять из 70 двухэтажных коттеджей и 20 пятиэтажных жилых домов на 650 квартир.

 

"Земельный участок площадью 38,5 гектара будет осваиваться на условиях софинансирования с участием краевого и городского бюджетов. Планами строительства также предусмотрена обширная социальная инфраструктура, включающая в себя школу, спортивный комплекс, гостиницу и 100 служебных квартир", - говорится в сообщении.

 

При этом большинство объектов планируется завершить к 2016 году, а строительство гостиницы и служебных квартир планируется начать уже в 2013 году.

 

Кроме того, в компании напомнили, что инвестиции в калийный рудник "Усольский" (включающие в себя мощности по добыче и обогащению хлорида калия, железную дорогу и поддержку социальной инфраструктуры в Пермском крае) составят в общей сложности 75 миллиардов рублей. На первом этапе проекта, предусматривающем прохождение первых двух стволов рудника до глубины около 500 метров, ежегодный уровень добычи составит 2,3 миллиона тонн хлористого калия. Разработка обоих стволов идет с использованием традиционной технологии замораживания.

 

Отмечается, что по состоянию на 31 октября текущего года скиповый ствол пройден до отметки 340 метров, а клетевой ствол - до отметки 290 метров.

 

ОАО "МХК "Еврохим" - один из крупнейших в мире производителей химических удобрений. Его предприятия производят в основном азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации Гремячинского (планируемая мощность 4,6 миллиона тонн в год) и Верхнекамского (планируемая мощность 3,4 миллиона тонн в год) калийных проектов. Чистая прибыль по МСФО компании в 2011 году выросла в 1,6 раза и составила 32,028 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 34% - до 131,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала