Рейтинг@Mail.ru
Первый этап реконструкции развязки в Иванове за 117 млн руб завершен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап реконструкции развязки в Иванове за 117 млн руб завершен

Читать в
Первый этап реконструкции крупной транспортной развязки в Иванове на пересечении улицы Куконковых и Кохомского шоссе, на выезде из города в сторону Нижнего Новгорода, завершен, сообщает в четверг областное правительство.

ИВАНОВО, 1 ноября – РИА Новости. Первый этап реконструкции крупной транспортной развязки в Иванове на пересечении улицы Куконковых и Кохомского шоссе, на выезде из города в сторону Нижнего Новгорода, завершен, сообщает в четверг областное правительство.


Как отмечалось ранее, это один из ключевых и наиболее проблемных транспортных узлов города Иваново, где было затруднено движение транспорта в час пик и нередки дорожно-транспортные происшествия. Реконструкции развязки на пересечении улицы Куконковых и Кохомского шоссе - это второй крупный проект по разгрузке улиц в Иванове. Первый - реконструкция улицы Лежневской стоимостью 100 миллионов рублей - завершился год назад и позволил изменить схему движения в центре Иваново.


Как отмечалось ранее, работы по реконструкции начались в июле этого года, поэтому движением на магистральной дороге было суженным. Стоимость проекта реконструкции участка дороги составила 117 миллионов рублей.


"Завершились ремонтные работы на участке дорожно-транспортной развязки от съезда к дому №150 по улице Куконковых до поворота к областному онкодиспансеру. Множественные коммуникации, проходящие по этому участку, были перенесены. Подрядчик реконструировал участок дороги за пять месяцев. Второй этап планируется провести в следующем году", – сообщает областное правительство.


Губернатор Ивановской области Михаил Мень, побывавший на месте реконструкции, положительно оценил качество строительных работ, проведенных на этом участке. Он отметил, что власти отдают приоритет развитию дорожной инфраструктуры. Так, в 2013 году в дорожный фонд будет заложено полмиллиарда рублей.


В результате реконструкции напряженность на транспортной развязке на выезде из Иваново в сторону Шуи, Кинешмы и Нижнего Новгорода снизится. Проезжая часть увеличена до 24 метров и организованы дополнительные полосы. На втором этапе в 2013 году будет расширено Кохомское шоссе, которое сейчас двухполосное шириной 10-12 метров. После реконструкции будет организовано четыре полосы движения транспорта на шоссе шириной 15 метров.


Реконструкция выполнена в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Иванове в 2011-2013 годах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала