Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от наводнения жителей Туапсе не решили жилищные проблемы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от наводнения жителей Туапсе не решили жилищные проблемы

Читать в
Лишь 120 из более чем тысячи домов, пострадавших от наводнения в Туапсе, отремонтированы полностью, а выплату на покупку нового жилья получили 42 из 70 семей, чьи дома были признаны аварийными, сообщается в отчете Минрегиона.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Лишь 120 из более чем тысячи домов, пострадавших от наводнения в Туапсе, отремонтированы полностью, а выплату на покупку нового жилья получили 42 из 70 семей, чьи дома были признаны аварийными, сообщается в отчете Минрегиона.

 

Этим летом Краснодарский край пережил два разрушительных наводнения. Первое произошло 6-7 июля в Геленджике, Новороссийске и Крымске и унесло жизни около 170 человек. В результате второго в ночь на 22 августа в районе Туапсе погибли четыре человека.

 

"В Туапсинском районе после наводнения 22 августа признано аварийными 62 жилых объекта, в которых проживали 70 семей, все они подали заявления на социальную выплату для приобретения жилья на вторичном рынке, 42 семьи получили социальную выплату. Документы по другим заявлениям находятся в работе", - сообщил Минрегион в четверг.

 

Министерство также сообщает, что капитальный ремонт завершен в 120 домах и продолжается еще примерно в 750 домах. В 96 домах зафиксирована 90-процентная готовность, в 451 доме - 70-процентная готовность, в 123 домах - 40-процентная готовность. Еще 79 домов находятся на стадии подготовительных работ.

 

В 158 домах ремонт отложен до 2013 года по заявлениям самих жильцов, сообщает министерство.

 

Выплату на капитальный ремонт получили более 1,1 тысячи жителей Туапсинского района, общая сумма компенсации - 300,3 миллиона рублей, говорится в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала