Рейтинг@Mail.ru
"Дикси" не планирует проводить SPO в течение двух лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дикси" не планирует проводить SPO в течение двух лет

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПресс-конференция руководителей группы компаний "Меркурий", компаний "ДИКСИ" и "Виктория"
Пресс-конференция руководителей группы компаний Меркурий, компаний ДИКСИ и Виктория
Читать в
Российский ритейлер "Дикси" , входящий в группу компаний "Меркурий", не планирует в ближайшие два года проводить SPO, сказал журналистам президент ГК "Меркурий" Игорь Кесаев.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Российский ритейлер "Дикси" , входящий в группу компаний "Меркурий", не планирует в ближайшие два года проводить SPO, сказал журналистам президент ГК "Меркурий" Игорь Кесаев.

 

В июне глава "Меркурия" говорил агентству "Прайм", что "Дикси" может перенести вторичное размещение акций (SPO), которое ранее было запланировано ориентировочно на 2013 год.

 

"Компания динамично развивается, показатели очень хорошие и пока выход на SPO ей не нужен", - сказал Кесаев в четверг.

 

Он отметил, что выход на SPO возможен не ранее, чем через два года, однако об этом еще надо посоветоваться с акционерами.

 

Как сообщал Кесаев в июне 2011 года, "Дикси" может получить листинг за рубежом, скорее всего - на Лондонской фондовой бирже (LSE). Первичное размещение акций (IPO) розничная компания провела на РТС и ММВБ в 2007 году.

 

Первый магазин "Дикси" был открыт в 1999 году в Москве. В июне 2011 года ГК "Дикси" закрыла сделку по приобретению другого крупного ритейлера - ГК "Виктория". Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (54,4%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий", акции компании торгуются на ММВБ-РТС. По состоянию на 30 сентября под ее управлением находилось 1,343 тысячи магазинов, включая 1,287 тысячи магазинов "у дома" ("Дикси", "Квартал", "Дешево" и "Семейная копилка"), 37 супермаркетов ("Виктория" и "Минимарт"), 18 компактных гипермаркетов "Мегамарт" и один магазин cash & carry.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала