Рейтинг@Mail.ru
Жилищный вопрос в Крымске решится до 15 ноября - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищный вопрос в Крымске решится до 15 ноября - Минрегион

Читать в
Власти планируют до 15 ноября решить жилищный вопрос для всех жителей Крымска, лишившихся крова из-за наводнения, половина из них получит сертификаты на приобретение квартир, остальные вселятся в построенные для них новые дома, сообщил в четверг Минрегион.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Власти планируют до 15 ноября решить жилищный вопрос для всех жителей Крымска, лишившихся крова из-за наводнения, половина из них получит сертификаты на приобретение квартир, остальные вселятся в построенные для них новые дома, сообщил в четверг Минрегион.

 

Жертвами разрушительного наводнения в Крымском районе в ночь на 7 июля стали 153 человека. Пострадавшими от наводнения признаны более 2 тысяч домов (более 7,1 тысячи жильцов). Заявления на получение сертификатов для приобретения жилья на вторичном рынке подали более 1,1 тысячи владельцев, а примерно 960 хозяев согласились на расселение в новых домах, построенных для пострадавших, говорится в сообщении.

 

"Выдача сертификатов будет завершена до 15 ноября 2012 года. Право на использование социальной выплаты должно быть реализовано гражданами в течение шести месяцев с момента получения сертификата. При этом подбор жилых помещений осуществляется гражданами самостоятельно", - сообщает Минрегион.

 

По состоянию на 31 октября, уже выдано 911 сертификатов для расселения почти 3,8 тысячи человек, говорится в сообщении.

 

Для остальных, согласившихся поселиться в построенном для них новом жилье, в микрорайоне "Озерки" возведены 24 жилых дома на 540 квартир (33 тысячи квадратных метров), в жилом комплексе "Надежда" - три девятиэтажных дома на 371 квартиру (20,4 тысячи квадратных метров), а также еще один девятиэтажный дом на улице Пролетарская на 47 квартир (2,9 тысячи квадратных метров).

 

Пострадавшие уже вселились в 540 квартир в микрорайоне "Озерки", остальные должны справить новоселье в течение ближайших двух недель.

 

"Разрешение на ввод домов в эксплуатацию в жилищном комплексе "Надежда" и по улице Пролетарская, 26, получено 31 октября 2012 года. Ведется их подготовка к заселению, которое предполагается осуществить до 15 ноября 2012 года. Все дома построены на площадках сейсмичностью до 8 баллов, в зоне безопасной для подтоплений", - сообщает Минрегион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала