Рейтинг@Mail.ru
Более 40% от всего объема жилья в новостройках столицы приходится на "новую" Москву - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40% от всего объема жилья в новостройках столицы приходится на "новую" Москву

Читать в
Более 40% от всего объема предложения жилых площадей в строящихся домах Москвы приходится на присоединенные территории столицы, говорится в исследовании компании "Миэль-Новостройки".

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Более 40% от всего объема предложения жилых площадей в строящихся домах Москвы приходится на присоединенные территории столицы, говорится в исследовании компании "Миэль-Новостройки".

 

"Наибольший объем жилых площадей в продаже расположен в Новомосковском административном округе Москвы - 40,8% жилой площади в продаже", - уточняется в докладе.

 

Кроме того, в Троицком административном округе на продажу выставлено еще 1,5% от всего объема предложения новостроек Москвы.

 

"До присоединения новых территорий основной объем доступного жилья в последние годы был сосредоточен в Южном административном округе, где возводятся крупные жилые микрорайоны. Сейчас же столичные рейтинги аналитиков рынка недвижимости дополнились многочисленными предложениями доступных по цене новостроек, возводимых на территориях "новой" Москвы", - приводится в исследовании комментарий гендиректора компании "Миэль-Новостройки" Софьи Лебедевой.

 

По ее данным, общий объем предложения в "новой" Москве составляет порядка 1,3 миллиона квадратных метров жилья.

 

При этом, по данным компании, другие округа столицы по этому показателю сильно уступают Новомосковскому административному округу.

 

По информации экспертов, на Западный административный округ приходится 9,6% от общего объема новостроек, находящихся в продаже в Москве, на Южный административный округ - 8,2%, а на Центральный административный округ - 7,6%.

 

Меньше всего новостроек, как добавляется в докладе, предлагается в Зеленограде (0,7%), на севере Москвы (3,7%), на юго-востоке (4,2%), а также в вышеупомянутом Троицком административном округе.

 

При этом по количеству корпусов новостроек лидером, по подсчетам экспертов, тоже является Новомосковский административный округ (32,2% от общего количества).

 

В то же время в Троицком АО находится 6,3% корпусов новостроек.

 

"Большое количество корпусов в ЦАО (14,1%) объясняется наличием в центре города объектов, имеющих в своем составе по несколько корпусов", - отмечается также в отчете.

 

На третьем месте по количеству предлагаемых корпусов находится юг Москвы (9,2%), четвертое место занимает запад (8,6% предложения новостроек Большой Москвы), а доля остальных округов не превышает 7% от общего количества корпусов в продаже, добавляется в исследовании.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала