Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предлагает направить в 2013 г еще 50 млрд руб на капремонт больниц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав предлагает направить в 2013 г еще 50 млрд руб на капремонт больниц

Читать в
Минздрав предлагает дополнительно выделить в 2013 году из резерва Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) 50 миллиардов рублей для капремонта и дооснащения медицинских учреждений, чтобы с 2014 года перейти к плановому поддержанию их деятельности, сообщила глава министерства Вероника Скворцова на совещании у президента Владимира Путина по реализации региональных программ модернизации здравоохранения.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 октября - РИА Новости. Минздрав предлагает дополнительно выделить в 2013 году из резерва Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) 50 миллиардов рублей для капремонта и дооснащения медицинских учреждений, чтобы с 2014 года перейти к плановому поддержанию их деятельности, сообщила глава министерства Вероника Скворцова на совещании у президента Владимира Путина по реализации региональных программ модернизации здравоохранения.

 

"Без ущерба для оплаты текущей медицинской деятельности за счет резерва федерального Фонда обязательного медицинского страхования на цели модернизации может быть направлено 50 миллиардов рублей. В том случае, если такое решение будет принято, мы сможем к концу 2013 года завершить процесс ликвидации износа и с 2014 года перейти на плановый режим", - сказала Скворцова.

 

По словам министра, к началу 2013 года капремонта будут требовать еще 728 медицинских учреждений, дооснащения современным оборудованием - 3764 учреждения. На эти цели необходимо 218 миллиардов рублей.

 

С 2014 года на амортизацию основных фондов медучреждений, при условии ликвидации износа, будет требоваться 201,5 миллиарда рублей в год, добавила Скворцова. Уже сейчас регионы готовы заложить в своих бюджетах на цели 120 миллиардов рублей в год.

 

"Если бы было принято такое решение, то мы фактически ликвидировали бы проблему износа и в плановом режиме осуществляли необходимое обновление не реже, чем один раз в пять лет", - сказала Скворцова.

 

Она уточнила, что эти расчеты не включают введения в строй новой медицинской инфраструктуры, в частности строительства детских больниц в 14 регионах, где они отсутствуют, и достройку сети перинатальных центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала