Рейтинг@Mail.ru
Разрешения на строительство в Москве можно будет оформлять через интернет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрешения на строительство в Москве можно будет оформлять через интернет

Читать в
Разрешения на строительство в Москве можно будет оформлять через интернет, следует из материалов к расширенному заседанию коллегии стройкомплекса столицы в среду.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Разрешения на строительство в Москве можно будет оформлять через интернет, следует из материалов к расширенному заседанию коллегии стройкомплекса столицы в среду.

 

"В тестовом режиме запущено и к концу года перейдет на рабочий режим оказание госуслуг в электронном виде - выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выдача заключений экспертизы на проектную документацию", - отмечается в документах.

 

Кроме того, на 20 видов объектов и 72 вида работ теперь не требуется разрешение на строительство, а также отменено взимание платы с заявителей за оформление колористических паспортов, величина которой составляла 30 тысяч рублей.

 

Согласно материалам, также сокращен срок госэкспертизы типовой проектной документации и проектной документации, а также результатов инженерных изысканий в отношении жилых объектов с 50 до 30 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала