Рейтинг@Mail.ru
Минфин выделит Москве 30 млрд руб на транспортную инфраструктуру "Сколково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин выделит Москве 30 млрд руб на транспортную инфраструктуру "Сколково"

Читать в
Средства в размере 30 миллиардов рублей, которые выделил Минфин из федерального бюджета Москве, пойдут на развитие транспортной инфраструктуры в районе "Сколково", дополнительных обращений со стороны Москвы в правительство РФ не планируется, сообщил РИА Новости в среду по итогам коллегии стройкомплекса столицы заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Средства в размере 30 миллиардов рублей, которые выделил Минфин из федерального бюджета Москве, пойдут на развитие транспортной инфраструктуры в районе "Сколково", дополнительных обращений со стороны Москвы в правительство РФ не планируется, сообщил РИА Новости в среду по итогам коллегии стройкомплекса столицы заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Ранее СМИ сообщали, что Минфин до конца года выделит 30 миллиардов рублей Москве на финансирование строительства объектов транспортной инфраструктуры, однако в мэрии тогда затруднились уточнить, на какие именно проекты пойдут эти средства.

 

Он пояснил, что выделение 30 миллиардов рублей было вызвано появлением дополнительных объектов в "Сколково", которые необходимо построить.

 

"У нас не было их в планах. Появились объекты, связанные со строительством той зоны вокруг "Сколково" и прилегающих дорог", - сказал Хуснуллин.

 

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

Как сообщал ранее руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин, власти Москвы приняли план первоочередных мер по развитию транспортной инфраструктуры Сколково, которые позволят улучшить доступ к иннограду до начала 2014 года.

 

В частности, Минское шоссе на участке от МКАД до поселка Трехгорка будет расширено, также планируется соединить транспортную инфраструктуру Сколково с Минским шоссе. В свою очередь РЖД будет развивать скоростной железнодорожный транспорт по белорусскому и киевскому направлениях Московской железной дороги - предполагается создание станций "Солнечная" и "Сколково".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала