Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье ужесточит процедуру передачи лесов региона под застройку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье ужесточит процедуру передачи лесов региона под застройку

Читать в
Власти Московской области намерены ужесточить процедуру перевода лесов в категорию земель населенных пунктов, такая мера позволит предотвратить застройку лесопарковых зон коттеджными поселками, сообщил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Куракин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Власти Московской области намерены ужесточить процедуру перевода лесов в категорию земель населенных пунктов, такая мера позволит предотвратить застройку лесопарковых зон коттеджными поселками, сообщил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Куракин.

 

"Мы планируем целый комплекс нововведений в законодательство, связанных с ограничительными мерами, с защитой лесов от незаконных рубок, а главное - от незаконной застройки", - сказал Куракин в ходе визита губернатора Московской области Сергея Шойгу в Егорьевск.

 

Он отметил, что сейчас для "включения лесов в границы населенных пунктов законодателем введена упрощенная процедура - ничего не надо, (даже) большого набора документов. Эти парадоксы в законодательстве совершенно неприемлемы".

 

Шойгу в ответ поручил за шесть месяцев решить все законодательные противоречия в этой области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала