Рейтинг@Mail.ru
Москва на втором месте после Китая по объемам строительства метро - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва на втором месте после Китая по объемам строительства метро - заммэра

Читать в
Москва находится на втором месте в мире после Китая по объемам строительства метро, сказал в среду на заседании коллегии столичного стройкомплекса заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Москва находится на втором месте в мире после Китая по объемам строительства метро, сказал в среду на заседании коллегии столичного стройкомплекса заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Мы заявили, что построим 150 километров метро, более 70 станций и 15 депо, чтобы это сделать надо создать все градостроительные планы, провести общественные слушания, проработать вопросы с общественностью", - пояснил он. Заммэра обратил внимание, что жители не всегда согласны с тем, чтобы рядом с их местом проживания проходила ветка метро.

 

Тем не менее, эти вопросы будут решаться, указал он.

 

"Давайте на метро политикой заниматься не будем, нужно, чтобы было единое понимание", - сказал Хуснуллин.

 

Он обратил внимание строителей, что имеющиеся строительные силы для прокладки метро уже задействованы и необходимо задействовать новые.

 

По его словам, к 2013 году количество строителей, задействованных на строительстве метрополитена, с 18,5 тысячи человек должно увеличиться до 30 тысяч.

 

"Сейчас в работе находится 1,62 тысячи участков - это колоссальный пласт работы, который нужно выполнить", - добавил заммэра.

 

Он напомнил, что в этом году власти Москвы намерены сдать три станции и 8,5 километров линий, а в 2013 году по плану необходимо превысить максимально достигнутый уровень строительства в Москве и построить более 14 километров линий и 7 станций сдать в эксплуатацию.

 

Также Хуснуллин сообщил, что власти Москвы разработали программу по реконструкции всех существующих вестибюлей метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала