Рейтинг@Mail.ru
Комплекс зданий в исторической части Петербурга продан за 150 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс зданий в исторической части Петербурга продан за 150 млн руб

Читать в
Комплекс зданий на Сытнинской улице в Петербурге продан на торгах по начальной цене 150 миллионов рублей, говорится в сообщении ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября - РИА Новости. Комплекс зданий на Сытнинской улице в Петербурге продан на торгах по начальной цене 150 миллионов рублей, говорится в сообщении ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга".

 

На лот претендовало два участника. Победителем признано ЗАО "Универсальное строительное объединение".

 

На торги единым лотом были выставлены нежилые и жилые помещения, три нежилых здания, земельный участок и доля в общей долевой собственности на земельный участок, принадлежащие казне Санкт-Петербурга.

 

В частности, в составе лота: 30 жилых и нежилых помещений общей площадью 2,774 тысячи квадратных метров, расположенных на Сытнинской улице, дом 9, лит.А, нежилое здание (Сытнинская улица, дом 11, лит.А) площадью 2,151 тысячи квадратных метров, нежилое здание (Сытнинская площадь, дом 5/7, лит.Б) площадью 247,3 квадратных метра, нежилое здание (Кронверкская улица, дом 4, лит. Д) площадью 46,8 квадратных метра, доля 692/743 в праве общей долевой собственности на земельный участок (Сытнинская улица, дом 9, лит.А) общей площадью 743 квадратных метра, земельный участок (Сытнинская улица, дом 11, лит.А) площадью 5,27 тысячи квадратных метров.

 

Объекты расположены на территории исторического центра Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от памятников архитектуры городского и федерального значения. В зоне пешей доступности находится станция метро "Горьковская".

 

Здания на Сытнинской площади, дом 5/7 и на Кронверкской улице можно снести, построив на их месте новые объекты, либо реконструировать их в течение 3,5 лет.

 

В обязанности покупателя, также, входит ремонт и реконструкция исторического здания на Сытнинской улице, 11. Срок - 3,5 года со дня подписания договора купли-продажи, говорится в сообщении фонда.

 

"Мы удовлетворены результатом аукциона по продаже комплекса на Сытнинской улице и считаем итоговую стоимость адекватной. Здания расположены в исторической части города, одно из них - дом 11 по Сытнинской улице - историческое и, по заключению КГИОП, расположено в зоне регулирования застройки и хоздеятельности объектов культурного наследия. Это накладывает определенные обязательства на покупателя по сохранению этого здания, содержанию в надлежащем порядке. К тому же, первый объект - дом 9 - сформирован из отдельных помещений, в том числе - расселенных жилых квартир. Все это, в конечном счете, повлияло на оценочную стоимость комплекса и на его цену продажи", - приводятся в сообщении слова гендиректора фонда имущества Санкт-Петербурга Андрея Степаненко.

 

По его словам, специально установленных ограничений по функциональному использованию реконструируемых и возводимых на участках объектов нет, инвестор может подготовить проект в рамках условий тех зон, где располагается комплекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала