Рейтинг@Mail.ru
Власти разработают отдельный генплан для "новой" Москвы - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти разработают отдельный генплан для "новой" Москвы - заммэра

Читать в
Власти Москвы разработают отдельный генплан для новых территорий, заявил на заседании коллегии стройкомплекса в среду заммэра столицы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Власти Москвы разработают отдельный генплан для новых территорий, заявил на заседании коллегии стройкомплекса в среду заммэра столицы Марат Хуснуллин.

 

"Мы активно занимаемся подготовкой технического задания на корректировку Генплана, который мы должны скорректировать до конца 2014 года. Так же мы подготовим фактически новый генплан на новой территории",- сказал Хуснуллин.

 

Он также подчеркнул, что Москве предстоит перейти к созданию мастер-плана, который позволит разработать четкую стратегию развития города и достигнуть необходимых результатов.

 

Заммэра отметил, что в результате должно улучшиться качество проживания горожан, а все строящиеся объекты будут экономически выгодными.

 

Хуснуллин напомнил, что московские власти придерживаются принципов стабилизации застройки центра, сбалансированности застройки в целом, необходимости снижения дефицита дорожно-транспортной инфраструктуры и сокращения административных барьеров.

 

"Сейчас адресная инвестиционная программа более чем на 70% направлена на улучшение дорожно-транспортной ситуации",- подчеркнул заммэра.

 

Он напомнил, что за последние 1,5 года на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) было коллегиально рассмотрено 7,84 тысячи вопросов, а по 5,85 тысячи из них приняты решения.

 

"Мы приняли непопулярное решение о прекращении строительства 9 миллионов квадратных метров недвижимости. Остановили строительство в центре объектов площадью 1,3 тысячи квадратных метров. Так же принято решение по 404 объектам долгостроя, которые возводились более 5 лет, а по 64 объектам мы разрешили достроить",- заявил Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что в настоящее время из 87 объектов в центре города только 12 объектов являются завершением начатых ранее офисных и административных зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала