Рейтинг@Mail.ru
Общежития для студентов можно строить за счет инвесторов - полпред в СФО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общежития для студентов можно строить за счет инвесторов - полпред в СФО

Читать в
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский во время заседания Совета ректоров высших учебных заведений Большого Алтая заявил, что в Алтайском крае для иностранных студентов необходимо построить общежитие, с привлечением средств инвесторов.

БЕЛОКУРИХА (АЛТАЙСКИЙ КРАЙ), 31 октября - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский во время заседания Совета ректоров высших учебных заведений Большого Алтая заявил, что в Алтайском крае для иностранных студентов необходимо построить общежитие, с привлечением средств инвесторов.

 

По его словам, жилье для аспирантов и иностранных студентов можно строить не только за счет бюджетных ассигнований, можно привлекать частных инвесторов, гарантируя им определенный уровень доходности.

 

"Когда такие гарантии даются, для частных инвесторов и России, и Китая - это эффективный способ получения гарантийного дохода", - сказал Толоконский.

 

Как отметил президент алтайского политеха Лев Коршунов, тема с общежитиями для иностранных студентов стоит довольно остро.

 

"У нас сегодня одна проблема, для дальнейшего развития студенческого иностранного сообщества нужно общежитие, а не научная начинка",- сказал Коршунов.

 

По его словам, в настоящий момент в Алтайском техническом университете обучаются 500 иностранных студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала