Рейтинг@Mail.ru
Председатель краснодарского ЖСК подозревается в хищении более 24 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель краснодарского ЖСК подозревается в хищении более 24 млн руб

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Председатель одного из жилищно-строительных кооперативов Краснодара подозревается в хищении более 24 миллионов рублей, сообщило в среду МВД РФ.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Председатель одного из жилищно-строительных кооперативов Краснодара подозревается в хищении более 24 миллионов рублей, сообщило в среду МВД РФ.

 

По информации полиции, основной уставной целью ЖСК является обеспечение его членов земельными участками для индивидуального жилого строительства.

 

"В сентябре 2008 года женщина заключила с собственником земельного участка площадью 15 гектаров договор купли-продажи, согласно которому ЖСК приобрел указанную недвижимость, обязавшись уплатить ее стоимость в размере 450 миллионов рублей до конца ноября 2008 года", - сообщило ведомство.

 

Эта земля была разделена на 156 участков, предназначенных для жилищного строительства и, по версии следствия, с 2007 по 2010 год женщина собирала с населения паевые взносы, убеждая граждан, что уплаченные ими средства будут использованы для выкупа объектов недвижимости. Сумма взносов варьировалась от 1,25 миллиона до 8 миллионов рублей.

 

В связи с неисполнением ЖСК обязательств об оплате в октябре 2010 года решением суда договор купли-продажи был расторгнут, а право собственности на все земельные участки, в том числе и проданные, перешло к прежнему владельцу.

 

"При этом денежные средства в сумме 24 миллиона 350 тысяч рублей, полученные в виде паевых взносов, председатель ЖСК не вернула, а распорядилась ими по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

 

Следствие пока установило 9 пострадавших от действий женщины. Расследование дела по статье "мошенничество", предполагающей до 10 лет колонии, продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала