Рейтинг@Mail.ru
Здание галереи "Актер" в Москве может перейти в собственность Азербайджана - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание галереи "Актер" в Москве может перейти в собственность Азербайджана

Читать в
Здание на Тверской улице в центре Москвы, в котором располагается галерея "Актер", может перейти в собственность Азербайджана, пишет в среду газета "Известия".

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Здание на Тверской улице в центре Москвы, в котором располагается галерея "Актер", может перейти в собственность Азербайджана, пишет в среду газета "Известия".

 

"Государственный нефтяной фонд Азербайджанской Республики (ГНФАР) подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о предварительном согласовании сделки на покупку 100% акций ОАО "Тверская, 16". Уставный капитал компании - 159,8 миллиона рублей, а ее единственный актив - галерея "Актер", расположенная на Тверской, 16 в Москве", - пишет издание.

 

Сотрудник департамента инвестиций ГНФАР Руслан Алекперов сообщил "Известиям", что окончательного решения о покупке акций "Тверская, 16" еще не принято. По его словам, сейчас фонд ведет переговоры о приобретении объектов с рядом игроков российского рынка недвижимости. Кроме того, организация планирует инвестировать 700 миллионов долларов в государственные облигации РФ и акции крупнейших российских компаний.

 

Здание по адресу Тверская, 16 построено в 1882 году, в нем в советские годы размещались Всероссийское театральное общество и Дом актера с одноименным рестораном. В 1995 году в ходе реставрации здание сильно перестроили. Сегодня общая площадь получившегося торгово-делового центра составляет 18 тысяч квадратных метров (торговая зона - 5,8 тысячи квадратных метров, офисы - 12,2 тысячи квадратных метров).

 

Активы ГНФАР на 1 октября текущего года составили более 33,192 миллиарда долларов - на 11,4% больше показателя на начало года.

 

В октябре ГНФАР дал старт первым инвестициям в российской валюте, разместив краткосрочный депозит в размере трех миллиардов рублей в Газпромбанке.

 

ГНФАР был создан в конце 1999 года. Доходы фонда складываются из чистой прибыли от продажи углеводородов, дивидендов, причитающихся Азербайджану от реализации нефтегазовых проектов, и прибыли от управления его средствами.

 

Основными целями фонда являются накопление средств и размещение активов фонда за рубежом с целью минимизации негативного влияния на экономику, предотвращение "голландского синдрома" в экономике, обеспечение накопления средств для будущих поколений, а также поддержание текущих социально-экономических процессов в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала