Рейтинг@Mail.ru
Около 82% россиян недовольно работой ЖКХ - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 82% россиян недовольно работой ЖКХ - эксперт

Читать в
Число жителей многоквартирных домов недовольных работой ЖКХ и управляющих компаний составляет сегодня 82%, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости глава компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Число жителей многоквартирных домов недовольных работой ЖКХ и управляющих компаний составляет сегодня 82%, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости глава компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.

 

"Количество недовольных работой ЖКХ и управляющих компаний у нас в стране составляет уже 82%. В прошлом году эти цифры составляли около 30%", - подчеркнул он.

 

Хрусталев пояснил, что в основном жильцов не устраивают высокие тарифы на коммунальные услуги, а также низкое качество обслуживания.

 

Последнее обусловлено еще и тем, что добросовестным управляющим компаниям сегодня сложно зайти на этот рынок, указал эксперт.

 

Многим добросовестным управляющим компаниям сегодня "не удается сбить лобби на уровне муниципалитетов, управ и префектур", которые не заинтересованы в смене аффилированных с ними управляющих компаний, пояснил Хрусталев.

 

Он отметил, что существуют примеры, когда ресурсоснабжающая организация увеличивает расценки на электричество, на водоотведение, на канализацию для компаний, честно выигравших тендер на управление многоквартирным домом.

 

"Ресурсоснабжающая компания делает заранее невыгодные условия. Добросовестная управляющая компания в результате не может справиться с таким финансовым давлением и уходит. И опять появляется прежняя управляющая компания", - заключил Хрусталев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала