Рейтинг@Mail.ru
Около 50 домов уничтожены пожаром в одном из подтопленных районов Нью-Йорка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 домов уничтожены пожаром в одном из подтопленных районов Нью-Йорка

Читать в
Не менее 50 домов уничтожены пожаром в районе Нью-Йорка Куинсе, подтопленном из-за урагана "Сэнди", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на слова представителя пожарной службы.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Не менее 50 домов уничтожены пожаром в районе Нью-Йорка Куинсе, подтопленном из-за урагана "Сэнди", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на слова представителя пожарной службы.
Дома горят в небольшом частном микрорайоне Бризи Поинт (Breezy Point) расположенном на берегу Атлантического океана. Ранее все жители Бризи Поинт получили уведомление об обязательной эвакуации, информирует агентство Рейтер.


На месте происшествия в настоящий момент работают почти 200 пожарных, однако им пока не удается справиться с огнем. Работу затрудняет сильный ветер, скорость которого, по последним данным, достигает 105 километров в секунду. Пожарным приходится работать по грудь в воде или стоя на лодках.


Спасателям удалось успешно эвакуировать 25 человек из дома, крыша которого была охвачена пламенем, а первый этаж полностью затоплен. Пожарные помогли людям выбраться через окна и разместили их в лодках.


Телеканал Fox News со ссылкой на представителей пожарного департамента Куинса сообщает, что легкие травмы получили два человека. В видеосюжете Fox News показано, что некоторые дома сгорели полностью, от многих остался лишь остов.


Кроме этого, три крупных пожара были зафиксированы в трех других частях района Куинс, горят жилые дома и церковь. О жертвах и причинах пожаров не сообщается.


Ураган "Сэнди", до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, обрушился на Нью-Йорк в ночь на вторник. Скорость ветра в настоящее время достигает 105 километров час. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали 16 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала