Рейтинг@Mail.ru
Более 5 млн человек остались без электричества в США из-за урагана "Сэнди" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 млн человек остались без электричества в США из-за урагана "Сэнди"

Читать в
Ураган "Сэнди", обрушившийся в ночь на вторник на восточное побережье США, привел к массовому отключению электроэнергии - 5,7 миллионов человек остались без света, сообщает во вторник телеканал CBS News.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Ураган "Сэнди", обрушившийся в ночь на вторник на восточное побережье США, привел к массовому отключению электроэнергии - 5,7 миллионов человек остались без света, сообщает во вторник телеканал CBS News.


Энергию отключили более чем в 10 штатах, среди которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир и Северная Каролина.


Власти Нью-Йорка были вынуждены экстренно эвакуировать двести пациентов одной из городских больниц после того, как там вышел из строя резервный генератор. Больных, в первую очередь тех, кто нуждается в подключении к аппарату искусственной вентиляции легких, перевозят в ближайшие госпитали.


Ураган, до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, достигнув восточного побережья США в ночь на вторник, ослаб до шторма. Однако формальное изменение степени силы стихии не говорит о снижении опасности - скорость ветра не ослабевает и доходит до 135 километров в час.


Известно, что к настоящему времени в США и Канаде жертвами "Сэнди" стали не менее 13 человек. Из-за стихии погибли пятеро жителей Нью-Йорка, а также обитатели города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут и жительница канадского города Торонто. Основные причины гибели людей - падение деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов.


Сильное подтопление отмечено в Нью-Йорке - уровень воды в одном из районов города поднялся почти на четыре метра, затопленными оказались, по меньшей мере, семь тоннелей городского метро, практически полностью парализована работа общественного транспорта. Ураган вызвал хаос в авиасообщении и привел к отмене почти 15 тысяч рейсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала