Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости обновило рейтинг округов Москвы по наличию велопарковок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости обновило рейтинг округов Москвы по наличию велопарковок

© Татьяна МухоровскаяВелопарковка
Велопарковка
Читать в
Информационное агентство РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор" обновило рейтинг округов Москвы по наличию в них парковок для велосипедов.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Информационное агентство РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор" обновило рейтинг округов Москвы по наличию в них парковок для велосипедов.


В рейтинге рассматривались существующие в городе велопарковки в количестве 152 штук. Кроме того, было изучено количество велопарковок, приходящихся на 100 тысяч человек населения округа и на 1 тысячу гектаров территории округа. Сбор данных осуществлялся с апреля по октябрь 2012 года.


По сравнению с 2011 годом, число парковок для велосипедов в столице увеличилось на 48 штук.


По данным исследования, первое место по числу велопарковок занимает один из самых маленьких по площади округов Москвы - Центральный административный округ (ЦАО). В нем расположено 67 парковок, что составляет примерно 9 велопарковок на 100 тысяч жителей. В прошлом году ЦАО также лидировал по числу велопарковок, 42 из которых были расположены на территории округа.


Второе место в рейтинге, также как и в прошлом году, занимает Зеленоградский административный округ (ЗелАО). Число парковок в ЗелАО с прошлого года не изменилось - здесь сосредоточено 17 велопарковок, что составляет примерно 7,6 велопарковок на 100 тысяч жителей.
На третьем месте расположились сразу три административных округа: Северный, Юго-Западный и Южный, на территории которых расположилось по 13 велопарковок. На западе и северо-востоке столицы сосредоточены 12 и 8 велопарковок соответственно, что равнозначно примерно 0,92 и 0,66 велопарковок на 100 тысяч жителей.


Две последние строчки рейтинга заняли Восточный, Северо-Западный и Юго-Восточный округа, в каждом из которых установлено от 2 до 4 парковок для двухколесного, педального и безмоторного транспорта. При этом в прошлом году в Северо-Западном округе не было ни одной велопарковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала