Рейтинг@Mail.ru
АИЖК и АСИ будут совместно развивать строительство социального жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК и АСИ будут совместно развивать строительство социального жилья

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого они будут развивать социально-ориентированное жилищное строительство, указывается в пресс-релизе АИЖК.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого они будут развивать социально-ориентированное жилищное строительство, указывается в пресс-релизе АИЖК.


"АИЖК и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве в целях поддержки общественно значимых инициатив российских предпринимателей", - говорится в сообщении.


В частности, уточняется в материалах АИЖК, речь идет о долгосрочных партнерских отношениях в сфере развития социально-ориентированного жилищного строительства.


Также АИЖК и АСИ планируют совместно стимулировать жилищную мотивацию молодых специалистов, научных работников, государственных служащих, сотрудников региональных производственных комплексов и среднего предпринимательства.


"Стороны начнут сотрудничество с обмена аналитической информацией, а далее приступят к рассмотрению совместных проектов в рамках поставленных задач", - рассказывается в сообщении.


В нем отмечается, что помимо развития жилищных программ, связанных с мотивацией молодых профессиональных кадров, задачей АИЖК и АСИ является совершенствование процессов ипотечного кредитования, госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней, оборота закладных, в том числе с применением инновационных механизмов.


Также агентства будут сотрудничать в целях формирования механизмов жилищной кооперации, создания фондов арендного жилья, специальных ипотечных продуктов, добавляется в пресс-релизе.


Кроме того, среди их задач разработка профессиональных стандартов сертификации специалистов рынка ипотеки, а также прогнозирование потребностей в специалистах для компаний среднего бизнеса.


"Мы надеемся, что наше сотрудничество в первую очередь будет направлено на продвижение инновационных идей в области жилищной политики государства. Благодаря широкой партнерской сети АИЖК соглашение с Агентством стратегических инициатив будет способствовать распространению лучших практик поддержки социального предпринимательства в субъектах Российской Федерации и улучшению инвестиционного климата", - приводится в пресс-релизе комментарий гендиректора АИЖК Александра Семеняки.


Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов создано в 2011 году. Учредителем агентства является правительство РФ. АСИ занимается продвижением проектов и инициатив среднего бизнеса, улучшением предпринимательского климата, ликвидацией административных барьеров, управлением изменениями нормативно-правовой базы. АСИ ведет разработку "дорожных карт" по улучшению инвестиционного климата в РФ.

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала