Рейтинг@Mail.ru
Москва может направить 38 млн руб на восстановление усадьбы XIХ века в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может направить 38 млн руб на восстановление усадьбы XIХ века в ЦАО

Читать в
Власти Москвы готовы направить до 38,4 миллиона рублей на восстановление "Городской усадьбы начала XIХ века" в центре столицы.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Власти Москвы готовы направить до 38,4 миллиона рублей на восстановление "Городской усадьбы начала XIХ века" на улице Радио, дом 11, строение 2 в центре столицы, следует из заявки департамента строительства города, размещенной на сайте госзакупок.

 

Из заявки следует, что департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на выполнение комплекса мероприятий по восстановлению памятника истории и культуры "Городская усадьба начала XIХ века" с максимальной ценой контракта 38,4 миллиона рублей.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 ноября, а подведение его итогов намечено на 28 ноября 2012 года.

 

Согласно техзаданию к конкурсу, в рамках работ по восстановлению памятника истории и культуры планируется воссоздать фасады и интерьеры усадьбы, конструкции крыши.

 

Также исполнитель контракта должен провести монтаж системы вентиляции и кондиционирования, электротехнические работы, монтаж слаботочной системы.

 

Кроме того, ему предстоит осуществить устройство системы водоснабжения и водоотведения и устройство системы отопления, указывается в конкурсной документации.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет 200 дней с момента подписания контракта.

 

Согласно данным на сайте департамента культурного наследия Москвы, по адресу улица Радио, 11, расположен объект культурного наследия регионального значения "Городская усадьба, начало XIX века". Главный дом построен по проекту архитектора Петра Дриттенпрейса в 1896 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала