Рейтинг@Mail.ru
Собянин потребовал ускорить строительство метро в Раменках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин потребовал ускорить строительство метро в Раменках

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся станции метро "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии поручил ускорить строительство станции "Раменки".

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся станции метро "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии поручил ускорить строительство станции "Раменки".

 

Собянин в понедельник ознакомился с ходом работ по строительству станции "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро, которая будет открыта на участке "Парк Победы" - "Раменки". Заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил градоначальнику, что согласно постановлению столичного правительства, новый участок до Раменок должен быть открыт в конце 2016 года, на что Собянин поручил пересмотреть график работ, чтобы сдать участок уже в 2015 году.

 

"Ветка очень серьезная, очень значимая, поэтому нужно делать все возможное, чтобы в максимально короткие сроки ее построить", - сказал мэр.

 

В свою очередь Хуснуллин отметил, что существуют различные варианты сокращения сроков строительства, которые будут отработаны с подрядчиком и предложены мэру до конца этого года.

 

Заммэра отметил, что в строительстве нового участка линии метро задействовано 800 человек, работающих в три смены.

 

Столичный градоначальник также поручил при строительстве объектов метрополитена организовывать дорожное движение без ухудшения трафика. В частности, по словам мэра, осложнено и без того затрудненное движения на Дмитровском шоссе при строительстве станции "Селигерская".

 

Участок от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" Калининско-Солнцевской линии метрополитена планируется построить в 2013 году, строительство участка от станции "Третьяковской" до станции "Деловой центр" намечено на 2015 год. Станция "Ломоносовский проспект" размещается на пересечении с Мичуринским проспектом, а станция "Раменки" откроется у примыкания Винницкой улицы к Мичуринскому проспекту. Планируется, что этими станциями будет пользоваться до 190 тысяч человек в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала