Рейтинг@Mail.ru
Смольный назначил нового главу комитета по строительству - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный назначил нового главу комитета по строительству

Читать в
Председателем комитета по строительству Санкт-Петербурга c 29 октября назначен Андрей Артеев, говорится в сообщении Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября - РИА Новости. Председателем комитета по строительству Санкт-Петербурга c 29 октября назначен Андрей Артеев, говорится в сообщении Смольного.


Представитель комитета по строительству не сообщила о том, где ранее работал Артеев, отметив, что "пока не располагает его биографией".
Работавший председателем комитета по строительству Вячеслав Семененко переведен в администрацию губернатора Санкт-Петербурга на должность советника губернатора. C 2006 по 2008 год он являлся президентом Ассоциации риэлторов Петербурга и Ленинградской области. Петербургский комитет по строительству он возглавил в марте 2009 года.


Ранее сообщалось о том, что Семененко отправлен в отставку в связи с проверкой Счетной палатой увеличения сметы "Зенит-Арены". Стоимость строительства стадиона менялась несколько раз. С первоначальных 6,7 миллиарда она возросла до 33 миллиардов. Недавно СМИ написали, что стоимость может еще вырасти - до 40-44 миллиардов рублей. Новую арену в Петербурге начали строить для ФК "Зенит" в 2007 году, затем, в связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились, в последний раз Смольный говорил, что арену построят к 2014-2015 годам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала