Рейтинг@Mail.ru
Первые перехватывающие парковки у ж/д станций Мособласти откроют в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые перехватывающие парковки у ж/д станций Мособласти откроют в ноябре

Читать в
Пять перехватывающих парковок у железнодорожных станций в Московской области будут сданы в эксплуатацию до конца октября, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Подмосковья Анатолий Насонов.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Пять перехватывающих парковок у железнодорожных станций в Московской области будут сданы в эксплуатацию до конца октября, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Подмосковья Анатолий Насонов.


Ранее губернатор региона Сергей Шойгу предложил строить в Московской области перехватывающие парковки у железнодорожных станций, отметив, что в области ощущается их острая нехватка.


"Первым этапом предусмотрено строительство 30 перехватывающих парковок и транспортных пересадочных узлов первого этапа до конца 2013 года, в том числе пять плоскостных перехватывающих парковок до конца октября 2012 года", - сказал Насонов на селекторном совещании губернатора с главами городов и районов области.


Он уточнил, что по состоянию на 29 октября ведутся работы по строительству парковок на станциях Воронок на 150 машиномест, там производится укладка асфальта. Также продолжается строительство парковок на станциях Бахчиванжи - на 120 мест, Чкаловская - 70, на станциях Панки - 100 машиномест и Томилино -100 мест, строительство уже завершается. Парковки будут бесплатными.


"Эту задачу по основным направлениям мы должны решить до конца 2013 года", - отметил губернатор Московской области Сергей Шойгу.
Шойгу ранее призвал пустить больше электричек между Москвой и городами Подмосковья, особенно в ночное время. А мэр столицы Сергей Собянин заявил, что интервалы между ними нужно сократить до трех минут, чтобы пригородные поезда ходили также часто, как поезда метро.


Всего в Московской области перехватывающими парковками планируют оборудовать около 90 станций железной дороги. Причем в 2013 году собираются построить 17 парковок. На территории области находится 397 станций и остановочных пунктов Московской и Октябрьской железной дороги. Ежедневно в Московском регионе более 1,5 миллионов человек пользуется электричками. Население 26 крупнейших городов области формирует 70% пассажиропотока в пригородном железнодорожном сообщении, что в 2011 году составило 354 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала