Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы передали лесозащитный пояс в ведение Московской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы передали лесозащитный пояс в ведение Московской области

Читать в
Власти Москвы передали лесозащитный пояс Подмосковью, в ведении области переходит 35 тысяч гектаров леса, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Власти Москвы передали лесозащитный пояс Подмосковью, в ведении области переходит 35 тысяч гектаров леса, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

 

Он напомнил, что до 2008 года лесозащитный пояс находился в совместном ведении Москвы и Московской области, затем, с принятием нового Лесного кодекса, данные леса перешли в ведение Рослесхоза. А в июле 2011 года Рослесхоз и правительство Москвы подписали соглашение, и лесозащитный пояс был передан столице.

 

"Москва тогда взяла на себя инициативу по управлению 35-тью тысячами гектаров леса. Сейчас в связи с тем, что с 1 июля все федеральные леса были переданы в управление Московской области, мы не видим целесообразности в том, чтобы Москва продолжала контролировать эти леса", - сказал Кульбачевский.

 

Он добавил, что за год столицей было много сделано для данных лесов. В 2011-2012 годах на содержание, обследование, кадастрирование, лесоустроительные проектные работы, противопожарные мероприятия было выделено 1,2 миллиарда рублей. В частности, более половины этих лесных участков уже поставлены на кадастровый учет и, с точки зрения Лесного и Земельного кодексов, эти леса защищены, на все участки оформлена собственность Российской Федерации.

 

"Поэтому, я думаю, области сейчас останется только принять и развивать то, что мы делали", - подчеркнул он.

 

В свою очередь, зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Куракин отметил, что строить в этих лесах ничего нельзя.

 

Строительство на данных участках является нарушением закона, что повлечет за собой соответствующие меры.

 

"Все виды сооружений, которые можно строить в лесах, определены законодательством", - отметил Куракин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала