Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы построят в Ростове-на-Дону гостиницу эконом-класса за 205 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы построят в Ростове-на-Дону гостиницу эконом-класса за 205 млн руб

Читать в
Совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области одобрил инвестпроект по строительству в центре Ростова-на-Дону туристской гостиницы категории "две звезды" и рекомендовал включить его в число приоритетных для региона "100 губернаторских проектов", получающих налоговые льготы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 октября - РИА Новости, Владимир Емин. Совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области одобрил инвестпроект по строительству в центре Ростова-на-Дону туристской гостиницы категории "две звезды" и рекомендовал включить его в число приоритетных для региона "100 губернаторских проектов", получающих налоговые льготы.

 

Объем инвестиций в проект составит 205 миллионов рублей, инвесторами выступают две ростовские компании - ООО "Гостиница "Эрмитаж" и ООО "Туристическая компания "Лагуна", сообщила на заседании совета Светлана Абдулазизова, директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, курирующего этот проект.

 

По ее словам, это будет гостиница эконом-класса на 87 номеров, рассчитанная на единовременный прием 147 гостей. Стоимость номера составит от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей в сутки. Ввод гостиницы запланирован на сентябрь 2014 года. Срок окупаемости проекта составит семь лет. Он даст региону 40 новых рабочих мест со средней зарплатой 13,5 тысячи рублей.

 

В тринадцатиэтажном комплексе наряду с гостиницей разместятся встроенное кафе на 78 мест, лобби-бар на 16 мест и подземная автостоянка.

 

"В 2011 году были проведены проектные работы, строительство гостиницы начато в июле текущего года. Она строится рядом с принадлежащим нашей компании четырехзвездочным ресторанно-гостиничным комплексом "Эрмитаж", рассчитанным на 31 номер. Планируем в первом квартале 2014 года завершить отделочные работы в новой гостинице и запустить ее в третьем квартале того же года", - пояснила РИА Новости Вера Нечепаева, коммерческий директор ООО "Гостиница "Эрмитаж".

 

Потребность в строительстве гостиницы эконом-класса она объяснила ростом числа туристских групп, которые хотят размещаться по "бюджетным" ценам, а также предстоящим в 2018 году чемпионатом мира по футболу, в число городов-организаторов которого вошел Ростов-на-Дону.

 

По информации департамента инвестиций и предпринимательства, Ростовскую область в 2011 году посетили 850 тысяч туристов (не считая экскурсантов), а по итогам 2012 года этот показатель превысит 1 миллион. Регион рассчитывает на рост потока туристов за счет привлечения отдыхающих на побережье Дона и Таганрогского залива Азовского моря, а также транзитных путешественников, направляющихся на Черноморское побережья Кавказа и Крыма.

 

Одним из наиболее известных мероприятий событийного туризма в области является ежегодный литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна" в станице Вешенской. В настоящее время в регионе действуют около 300 турфирм, почти 400 коллективных мест размещения туристов, шесть музеев-заповедников и более 40 музеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала