Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья создали реестр проблемных застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья создали реестр проблемных застройщиков

Читать в
Комитет по долевому жилищному строительству и ветхому аварийному жилью Московской области опубликовал реестр проблемных застройщиков, действующих на территории Подмосковья, в который вошла 31 компания, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Комитет по долевому жилищному строительству и ветхому аварийному жилью Московской области опубликовал реестр проблемных застройщиков, действующих на территории Подмосковья, в который вошла 31 компания, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

Согласно информации сайта ведомства, в реестр, в частности, вошли ООО "Капиталстрой", ООО "Маттен офис", ООО "Спецобъектстрой", ЗАО "Интерстройинвест Плюс", ООО "Еврострой", ООО "Некрасовка Девелопмент".

 

"Реестр проблемных застройщиков создан по поручению губернатора Московской области Сергея Шойгу. Были внесены соответствующие изменения в областной закон № 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" и создан порядок ведения реестра проблемных застройщиков", - указывается в сообщении.

 

В нем уточняется, что главная функция реестра - предупредить граждан и соинвесторов, желающих приобрести квартиры в строящихся домах: будьте осторожны, у этих компаний уже есть серьезные нарушения.

 

Для органов местного самоуправления реестр будет носить рекомендательных характер при принятии решений о выдаче разрешений на строительство, отмечается в материалах ведомства.

 

В числе основных критериев признания застройщиков проблемными - привлечение средств граждан в обход закона "Об участии в долевом строительстве", несоблюдение нормативов финансовой устойчивости, возбуждение арбитражным судом дела о банкротстве застройщика, неустранение в установленные сроки нарушений, повлекших признание многоквартирного дома проблемным объектом, говорится в пресс-релизе.

 

Формирование реестра продолжается, он будет обновляться не позднее 30 числа каждого месяца, указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала