Рейтинг@Mail.ru
Первый энергоэффективный дом в Туле построят в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый энергоэффективный дом в Туле построят в 2013 г

Читать в
Первый энергоэффективный дом в Туле на 17 квартир будет построен по программе Фонда ЖКХ в 2013 году, следует из пресс-релиза одного из участников проекта компании REHAU.

МОСКВА, 26 октябя - РИА Новости. Первый энергоэффективный дом в Туле на 17 квартир будет построен по программе Фонда ЖКХ в 2013 году, следует из пресс-релиза одного из участников проекта компании REHAU.

 

В мае 2012 года гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин сообщал, что с 2013 года фонд намерен поддерживать строительство по программам госкорпорации только энергоэффективных домов. По состоянию на май, по его словам, реализация проектов строительства экодомов шла более чем в 40 регионах России, а в 20 субъектах РФ такие дома уже были построены и сданы в эксплуатацию.

 

"Общая площадь дома в Туле будет около 900 квадратных метров", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что строительство экодома уже началось, а его окончание запланировано на первый квартал 2013 года.

 

"Компания REHAU и ассоциация "Гринстрой" заключили соглашение об участии REHAU в проекте, призванном стать частью программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья", - отмечается в материалах компании.

 

Ассоциация "Гринстрой" будет заниматься организацией строительства, а REHAU будет участвовать в проекте в качестве одного из поставщиков энергоэффективных технологий строительства.

 

"В доме 50% выработки энергии будет происходить с помощью альтернативных источников (тепловая, электрическая), до 50% сократится расход воды за счет использования водосберегательных унитазов, распылителей, повторного использования воды", - рассказывается в сообщении.

 

Гендиректор Фонда ЖКХ Цицин ранее указывал, что энергоэффективные дома планируется построить в каждом регионе России. По планам фонда, когда схема строительства таких домов будет отработана, стоимость возведения энергоэффективных домов станет сопоставима со строительством обычного жилья.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в ней регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. В 2012 году Фонд ЖКХ выделит российским регионам 33,88 миллиарда рублей на реализацию программ по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала