Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожный вокзал стоимостью 270 млн руб открылся в Новокузнецке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожный вокзал стоимостью 270 млн руб открылся в Новокузнецке

Читать в
Здание пригородного железнодорожного вокзала, на строительство которого было потрачено чуть более 270 миллионов рублей, открылось в Новокузнецке в пятницу, спустя почти полтора года после начала строительства.

НОВОКУЗНЕЦК, 26 октября - РИА Новости, Стас Бендиченко. Здание пригородного железнодорожного вокзала, на строительство которого было потрачено чуть более 270 миллионов рублей, открылось в Новокузнецке в пятницу, спустя почти полтора года после начала строительства.

 

"Площадь нового вокзала 2,5 тысячи квадратных метров. В здании восемь касс и 12 дополнительных на летний период кассовых окон", - сказал представитель филиала Западно-Сибирской железной дороги РЖД.

 

Собеседник агентства отметил, что в холле вокзала также установлены автоматы, которые позволят покупать билеты на все направления, минуя очередь в кассы.

 

"В сутки он (вокзал) будет обслуживать до 10 тысяч пассажиров", - отметил представитель РЖД.

 

Он добавил, что лестничные марши вокзала оборудованы пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями. Также с помощью специального лифта такие пассажиры смогут подняться на пешеходный мост и спуститься с него на железно-посадочную платформу.

 

По словам собеседника агентства, строительство отдельного пригородного вокзала в Новокузнецке обусловлено тем, что местная станция является крупнейшим узлом пассажирских перевозок и занимает 27% от всех пригородных перевозок в регионе.

 

Строительство железнодорожного вокзала в Новокузнецке началось около полутора лет назад. В пятницу открыто новое здание пригородного вокзала, которого ранее не было в городе. Основное здание станции продолжают реконструировать, оно будет открыто в 2013 году к Дню Железнодорожника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала